В комплексном курсе восстановительной терапии неотьемлемую роль играет функциональная диагностика пациента до проведения курса лечения, в межцикловый период и в заключительной фазе курса терапии.

Одним из методов в диагностике, применяемом в нашем Центре, есть динамическая миография с применением миографа Нейро-Эмг-Мс в сочетании с транскраниальным магнитным стимулятором Нейро-МС,тем самым мы полностью замыкаем цепь-диагностика-лечение.

МИОГРАФ Нейро-Эмг-Мс это электромиографический усилитель.Подключив его к комьютеру есть возможность регистрировать моторные ответы, получаемые при стимуляции моторных зон коры головного мозга и перефирической нервной системы.
Регистрируя моторные ответы, можно опредилить так называемый порог моторного ответа.
Это важный параметр, так как часто амплитуда стимуляции при лечебных процедурах выставляется относительно той амплитуды, по которой был получен порог моторного ответа.
Учитывая данные после обследования пациентов, составляется индивидуальная программа кинезиотерапии с одновременной миостимуляцией мышц, участвующих в работе, а также паретичных мышц.

There are no comments yet.

Добавить комментарий